100 тысяч решил отсудить кубанец за моральный ущерб из-за плохой характеристики

100 тысяч решил отсудить кубанец за моральный ущерб из-за плохой характеристики

«Потерпевший» обвинил председателя квартального комитета в том, что из-за ее характеристики суд ужесточил ему наказание. 

В 2012 году 28-летнего жителя Усть-Лабинска обвинили в грабеже в составе группы лиц с применением насилия. Следствие обратилось к председателю квартального комитета микрорайона, где проживает мужчина, с просьбой. Женщина должна была составить характеристику на подозреваемого. 

Так как председатель не знала мужчину лично, она опросила соседей. Она рассказали, что мужчина нигде не работал  и часто грубил. В итоге женщина составила отрицательную характеристику. Суд приговорил устьлабинца к 7,5 годам колонии.

Мужчина освободился через 6 лет и решил обратиться в суд. Вместе со своей матерью он обвинил председателя в нанесении ему морального ущерба. Он отметил, что суд мог ужесточить приговор в результате написанной характеристики. В результате обиженный горожанин попросил возместить ему моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей. 

Председатель обратилась за помощью к депутатам города. По итогам заседания суд отказал в иске, предъявленном мужчиной и его матерью (которая в суде выступила как представитель потерпевшего). Теперь мать и сын собираются обратиться в Верховный суд. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарский детдомовец отсудил у Минфина миллион компенсации морального вреда. 

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий