Анапского депутата будут судить за убийство крестного отца

По имеющейся информации, причиной преступления стал денежный вопрос: один из мужчин потребовал вернуть давний долг в два миллиона рублей, после чего началась стрельба.

Анапского депутата будут судить за убийство крестного отца

Прокуратура Новороссийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего депутата Анапского горсовета. Его обвиняют в умышленном убийстве и незаконном ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

О криминальном инциденте ранее сообщал «Югополис».

По версии следствия, депутат незаконно приобрел у неустановленного лица самодельное нарезное огнестрельное оружие, изготовленное из газового пистолета модели «ИЖ-79-8», а также прибор для бесшумной и беспламенной стрельбы к нему и не менее шести патронов калибра 9х18мм. Оружие он носил при себе.

Убийство произошло в ночь на 7 мая в станице Раевской. По версии следствия, депутат не менее шести раз выстрелил в 57-летнего знакомого, попав ему в голову и туловище, после чего скрылся. Известно, что погибший мужчина был крестным отцом своего убийцы.

В официальном сообщении пресс-службы краевой прокуратуры фамилия обвиняемого в убийстве не называется, однако, по данным «КП-Кубань», — это Александр Журавель, секретарь комитета по вопросам правопорядка, делам казачества и ветеранов.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый полностью признал.

Он находится под стражей. Уголовное дело направлено в Приморский районный суд. В случае установления вины ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий