Apple обещает устранить уязвимость, позволяющую спецслужбам взламывать айфоны

Необходимые изменения будут реализованы в версии iOS 11.4.1 и мобильной операционной системе iOS 12.

Apple обещает устранить уязвимость, позволяющую спецслужбам взламывать айфоны

Компания Apple пообещала устранить уязвимость, позволяющую спецслужбам или преступникам получить несанкционированный доступ к данным пользователей iPhone.

В следующих версиях своей операционной системы компания изменит настройки по умолчанию таким образом, что связь с телефоном через USB-порт будет автоматически отключаться, если устройство не разблокировалось владельцем более одного часа.

Именно такой метод подключения к айфонам используют многие частные компании, а также мошенники, рассказали в компании.

В заявлении Apple, поступившем в агентство Reuters, отмечается, что компания нацелена на защиту своих клиентов, особенно в тех странах, где телефоны становятся легкой добычей преступников или полиции.

В феврале 2018 года израильская частная компания Cellebrite объявила об успешном взломе всех моделей iPhone и операционных систем Apple, включая флагманский смартфон iPhone X и операционную систему iOS 11.

Ранее стало известно, что компания сотрудничала с американскими спецслужбами. Кроме того, оборудование Cellebrite, по данным «Русской службы Би-би-си», закупали ФСБ и Следственный комитет России, сообщает «Медуза».

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий