Четыре года тюрьмы получил мужчина, незаконно построивший дом на «Тонком мысе» в Геленджике

  Четыре года тюрьмы получил мужчина, незаконно построивший дом на «Тонком мысе» в Геленджике

Фигурант уголовного дела похитил земельный участок стоимостью более 2,3 млн рублей.

Перед судом предстал 51-летний Николай Зорькин.  По данным прокуратуры Краснодарсокгок края, в 2014 году обвиняемый обратился в архивный отдел администрации Геленджика за получением архивной копии отмененного решения исполнительного комитета Геленджикского городского Совета народных депутатов, которым ему в 1991 году был предоставлен земельный участок. Площадь участка, расположенного в курортном районе «Тонкий мыс», составила 400 кв.метров.

Стоит отметить, что в 1992 году взамен указанного участка Зорькину был предоставлен другой участок, площадью 500 кв.метров, расположенный в микрорайоне «Чайка».

— Получив заверенную копию отмененного Решения, Зорькин обратился в Геленджикский отдел Управления Росреестра по Краснодарскому краю и зарегистрировал право собственности на земельный участок и без получения разрешения начал на нем строительство жилого дома, — рассказали «Живой Кубани» в ведомстве.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, суд обязал осужденного снести незаконно построенный жилой дом. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», чиновница разрешила построить дом, в котором невозможно жить в Славянском районе.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий

  1. ЛАРИСА

    ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО, КАК КАЖЕТСЯ. ДЕЛО ВОЗБУДИЛО ФСБ. ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НАКАЗАТЬ СОТРУДНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ И РОСРЕЕСТРА, КОТОРЫЕ ПРОВОДИЛИ ПРАВОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ДОКУМЕНТОВ И РЕГИСТРИРОВАЛИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, ОСУДИЛИ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. НА ТОНКОМ МЫСУ. СУД ВЫНЕС ПРИГОВОР, ОСНОВАННЫЙ НА ПОДЛОЖНОМ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНОМ ДЕЛЕ, В КОТОРОЕ СОТРУДНИК РОСРЕЕСТРА ПРИ ОБЫСКЕ ВЛОЖИЛ РАНЕЕ ОТСУТСТВУЮЩИЕ В НЕМ ДОКУМЕНТЫ. УМЫСЕЛ СУДОМ ТАК И НЕ БЫЛ ДОКАЗАН, ОДНАКО ЧЕЛОВЕКА ОСУДИЛИ. МЕЖДУ ТЕМ, ОСТРО СТОИТ ВОПРОС О ПРАВОМЕРНОСТИ ПОЛНОМОЧИЙ ТАК НАЗЫВАЕМОГО МАЛОГО СОВЕТА, ДЕЙСТВОВАВШЕГО В ГЕЛЕНДЖИКЕ В НАЧАЛЕ 90-Х. ВОПРОСЫ К ПРОКУРАТУРЕ: МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕРИТЬ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ … И ВООБЩЕ, ЧТО ГОВОРИЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПРЕЗИДЕНТ РФ, РАЗДАВАЯ ГУБЕРНАТОРАМ «ЗЕЛЕНЫЕ ПАПКИ» …

    Ответить