Движение грузовиков по Крымскому мосту откроют осенью

Движение грузовиков по Крымскому мосту откроют осенью

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что движение грузовиков по Крымскому мосту планируется открыть осенью 2018 года

«В полном объеме откроется, как и планировалось, до конца 2018 года — осенью 2018 года, скажем так, пойдут грузовики и полугрузовые автомобили», — цитирует ТАСС главу Минтранса.

Он отметил, что на машине мост можно будет пересечь примерно за 14 минут.

«Мост — 19 км, разрешенная скорость на мосту будет 90 км, поэтому легко посчитать: если ехать 60 км/ч, это будет 19 минут, а 90 км/ч — будет в полтора раза быстрее — примерно 14 минут», — объяснил Соколов.

Соколов: Этим летом пробок на подъездах к Крымскому мосту не избежатьНа автодорожной арке Крымского моста приступили к асфальтированиюНа автомобильную часть моста начали наносить разметку

Как сообщали Юга.ру, изначально автомобильную часть моста через Керченский пролив должны были сдать в эксплуатацию в декабре 2018 года, а железнодорожную — в эти же сроки через год. Однако 1 марта президент и кандидат в президенты России Владимир Путин заявил, что движение машин по мосту откроют через несколько месяцев. Строители пообещали Путину открыть мост между Кубанью и Крымом в мае.

В связи с сокращением сроков Минтранс подготовил поэтапную схему организации движения: сначала по мосту пустят легковые автомобили и пассажирские автобусы, а в конце 2018 года откроют движение для грузовиков.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий