Экс-главу управления минобразования Дагестана объявили в розыск за вымогательства у директоров детских лагерей

Экс-главу управления минобразования Дагестана объявили в розыск за вымогательства у директоров детских лагерей

В Дагестане возбудили два новых уголовных дела против экс-главы управления дополнительного образования минобрнауки Дагестана Муслима Гамзатова

Гамзатов является племянником арестованного на этой неделе бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова, который был задержан вместе с другими высокопоставленными чиновниками — врио председателя правительства РД Абдусамада Гамидова и двух его заместителей Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова.

Ранее он проходил по делу о хищениях бюджетных средств, выделенных на организацию питания и отдыха детей. Теперь подозревается в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б» и «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Вымогательство взятки в крупном размере).

«Ведомости»: Кадровые чистки в Дагестане могут быть предвыборным проектом

По данным следствия, в 2014 году Гамзатов потребовал и получил от директоров детских оздоровительных лагерей «Койсу», «Заря» и «Олимп» взятку в размере более 1,1 млн рублей за право заключения госконтракта на оздоровление детей.

«Данные факты выявлены по результатам проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела о вымогательстве подозреваемым взятки у другого директора оздоровительного центра», — уточнили в пресс-службе СК РФ.

Речь идет о взятке от гендиректора ООО «Оздоровительный центр «Южный»» в размере более 1 млн рублей за право заключения госконтрактов.

Муслим Гамзатов объявлен в федеральный розыск.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий