Футбольная сборная Польши прилетела в Сочи

​Польскую делегацию встретили с песнями и караваем кубанские казаки.

Сборную Польши, которая в среду 13 июня прибыла в Сочи для участия в чемпионате мира по футболу, торжественно встретили в отеле Hyatt Regency Sochi. В холле отеля сборную Польши поприветствовал ансамбль казачьей песни «Любо», предложивший участникам мундиаля традиционный каравай с солью.

Подопечные Адама Навалки будут тренироваться на стадионе «Спутник-Спорт». В составе сборной Польши приехали в Россию, в частности, лучший бомбардир чемпионата Германии минувшего сезона и лучший бомбардир в истории польской команды Роберт Левандовский из «Баварии» и вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный. Российская футбольная премьер-лига представлена полузащитником Мацеем Рыбусем, который в составе «Локомотива» стал чемпионом России.

В отборочном турнире Союза европейских футбольных ассоциаций польская команда выиграла свою группу, с 25 очками опередив команды Дании, Черногории, Румынии, Армении и Казахстана. В 10 матчах подопечные Навалки одержали восемь побед, один раз сыграли вничью и один раз проиграли, забив при этом 28 мячей. Поляки одними из последних завершили свою подготовку к чемпионату мира, во вторник они разгромили литовцев (4:0), до этого сыграли вничью с чилийцами (2:2).

Наивысшим достижением для польской сборной на чемпионате мира стали бронзовые медали в 1974 и 1982 годах. До этого поляки не смогли квалифицироваться в финальную стадию турниров 2010 и 2014 годов, последний раз они выходили из группы в 1986 году. Успешнее поляки выступали на Олимпийских играх, выиграв золото в 1972 году и серебро в 1976 и 1992 годах. На чемпионатах Европы сборная Польши смогла показать свой лучший результат два года назад, дойдя до четвертьфинала на турнире во Франции, — передает ТАСС.

В обновленном на прошлой неделе рейтинге Международной федерации футбола сборная Польши занимает восьмое место. На предварительном этапе в группе Н поляки сыграют против команд Сенегала (19 июня, Москва, «Спартак»), Колумбии (24 июня, Казань) и Японии (28 июня, Волгоград).

Как сообщал «Югополис», вчера, 12 июня, сборная Швеции по футболу прилетела в Геленджик, 11 июня в Анапу прибыла сборная Дании, а в Сочи встретили караваем бразильских футболистов. 9 июня в Геленджик прилетела команда Исландии, а 7 июня в Краснодар — сборная Испании.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий