Газ взорвался в двухэтажном здании в Керчи

Газ взорвался в двухэтажном здании в Керчи

Происшествие случилось рядом с колледжем, в котором 17 октября была перестрелка. 

Взрыв газового баллона и пожар произошли в здании, где располагается религиозная организация. Это случилось во время приготовления обеда для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, пишет ТАСС. 

По предварительным данным, в результате пожара выгорело окно в одной комнате. Причиной появления огня стало  стала невнимательность. По мнению представителя организации, открутился вентиль газового баллона и произошла утечка газа.

— Так как это происходило на кухне и готовился обед, произошло возгорание, — подчеркнул он.

В результате взрыва пострадала женщина. Ее госпитализировали с ожогами первой и второй степени. Жизни женщины ничего не угрожает. Еще 13 человек эвакуировали. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 17 октября в политехническом колледже Керчи произошел взрыв. По первой информации, взорвался газовый баллон в столовой учреждения. Однако после этого НАК заявило о том, что это было взрывное устройство. 

В результате трагедии 9 человек пострадали, еще один погиб. Им оказался выпускник школы № 8 поселка Сенного Краснодарского края, студент 4 курса. Студенту было 19 лет. Погибших кроме него в Керчи преподававших в колледже мать и дочь, уроженок Кубани, похоронили 20 октября на родной земле. 

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий