Газопровод проложат под Пушкинской площадью в Краснодаре

Газопровод проложат под Пушкинской площадью в Краснодаре

Фото: krd.ru

Газовую магистраль построят на улице Красной на участке между Советской и Постовой. Строительство газопровода начнется 21 января и завершится 20 марта, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации.

Новая линия газопровода необходимо для стабилизации давления уже запитанных объектов — перинатального центра, краевой детской клинической больницы, а также жилых домов в районе улиц Постовой и Захарова.

Отключение газоснабжения потребителей на время работ не планируется. Сооружение газопровода будет проводиться закрытым способом — методом горизонтально-направленного бурения. Ограничивать движение транспорта по улице Красной (за исключением последнего этапа работ), не планируется.

Работы по сооружению газопровода будет идти круглосуточно. Для прокладки магистрали будут оборудованы два котлована площадью шесть квадратных метров каждый. Один из них будет расположен на улице Советской (рядом с пешеходным тротуаром по улице Красной), другой — на улице Постовой.

Общая протяженность линии составит 360 м, большая часть (почти 300 м) будет проложена без разрытий, уточнили в администрации города.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что настоящие контролеры придут к владельцам газовых счетчиков в Краснодаре. Специалисты выполнят проверку приборов учета «голубого топлива» в выходные и в будни.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий