IKEA строит в Адыгее вторую очередь комплекса площадью более 100 тысяч квадратных метров

Власти республики и компания разработали дорожную карту по реализации инвестпроекта, который даст региону более 700 рабочих мест.

IKEA строит в Адыгее вторую очередь комплекса площадью более 100 тысяч квадратных метров

О том, что компания «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)», дочерняя структура шведского ретейлера IKEA, планирует почти в два раза расширить свои торговые площади в Республике Адыгея, ранее сообщал «Югополис». Проект предусматривает возведение для сдачи в аренду нового здания площадью 111 тыс. кв. м и строительство новых торговых объектов по продаже спортивных товаров, мебели для дома и товаров для ремонта.

21 ноября власти Адыгеи и представители компания провели совещание, на котором разработали дорожную карту инвестиционного проекта. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подтвердил значимость для республики этого масштабного инвестиционного проекта. Он напомнил, что, используя механизмы поддержки по принципу одного окна, республиканская власть принимает все меры для устранения административных барьеров и создания условий его реализации.

В рамках проекта площадь торгового центра увеличится почти вдвое, будут созданы новые парковочные места и реконструирована транспортная развязка кругового движения. В расширение торгового центра «МЕГА Адыгея» компания вложит 14 млрд рублей.

Как заверил представитель компании, все работы ведутся по графику. В настоящее время завершаются работы по созданию искусственного озера «Лагуна», строительству здания торгового центра «Леруа Мерлен», реконструкции транспортной развязки к нему. Глава Адыгеи также обратил внимание на важность ремонта части дороги, которая подходит к развязке, сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.

IKEA строит в Адыгее вторую очередь комплекса площадью более 100 тысяч квадратных метров

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий