Ждать ли тепла на Кубани, рассказали синоптики

Ждать ли тепла на Кубани, рассказали синоптики

На предстоящей рабочей неделе в крае будет преобладать неустойчивая погода, характерная для февраля.

Неделя с 14 по 20 февраля, по прогнозам синоптиков, по большей части будет ненастной. Почти весь период ожидаются местами дожди, по северу края, в горных и предгорных районах — с мокрым снегом.

18 февраля в связи с прохождением холодных фронтальных разделов осадки пройдут в большинстве районов Кубани. Ожидается налипание мокрого снега, гололед. На дорогах в ночные и утренние часы — гололедица. Водителям и пешеходам надо быть предельно осторожными.

Практически весь период ожидается ветер восточных направлений, 5-10 м/с, с отдельными порывами до 15 м/с, 15 февраля при прохождении через территорию края атмосферного фронта порывы ветра могут достигать 18 м/с. С 18 февраля ветер сменит направление на западное, северо-западное, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

Преобладающая температура воздуха ночью будет -3… +2 °С, при прояснениях местами до -5 °С, днем в первую половину периода +5… +10 °С, в отдельных пунктах по южной половине до +13 °С. Во вторую половину периода температура воздуха днем начнет понижаться до +2… +7 °С. На Черноморском побережье ночью +3… +8 °С, днем +6… +11 °С, в отдельные дни до +16 °С.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий