Кадыров о наказании Нурмагомедова: Было сделано все, чтобы втоптать в грязь весь Кавказ

Кадыров о наказании Нурмагомедова: Было сделано все, чтобы втоптать в грязь весь Кавказ

Глава Чечни Рамзан Кадыров 21 февраля заявил, что кавказских бойцов пытались унизить и втоптать в грязь

Хабиб против Конора. История их отношений и конфликтовКадыров подарил отцу Нурмагомедова Mercedes

Как сообщали Юга.ру, 6 октября в Лас-Вегасе Хабиб Нурмагомедов победил Конора МакГрегора в бою за титул чемпиона UFC. Сразу после поединка Нурмагомедов напал на членов команды ирландца, которые якобы оскорбляли его. В итоге произошла потасовка с участием полиции.

Президент UFC Дана Уайт не стал сразу вручать победителю пояс, чтобы избежать беспорядков. Позже он рассказал, что Нурмагомедову
грозит штраф 250 тыс. долларов и отстранение от боев в США на полгода. Однако Атлетическая комиссия штата Невада в январе отстранила дагестанца на девять месяцев и оштрафовала на 500 тыс. долларов.

МакГрегор разобрал свои ошибки в бою с Нурмагомедовым и признал поражение

Рамзан Кадыров в своем инстаграме 21 февраля написал, что кавказские бойцы Хабиб Нурмагомедов и Зубайра Тухугов показали молодежи хороший пример.

«Это был тернистый путь, в течение которого было все — и болтовня, и подлость, и оскорбления, и провокации. В общем все было сделано для того, чтобы ребята, а в их лице и весь Кавказ, были унижены и втоптаны в грязь. Об этом свидетельствует сам итог: посмотрите на чудовищную несоразмерность наказания, присужденного нашим бойцам и этому чванливому ирландцу-провокатору Конору МакГрегору», — написал глава Чечни.

Кадыров отметил, что «планы западных кавказофобов не удались».

«Безоговорочная для Хабиба и позорная для Конора победа была блестяще одержана, а те, кто исподтишка нанес оскорбления в адрес родителей и религии, получили по заслугам. Эти парни наглядно показали, что даже все деньги и слава мира для кавказцев ничтожны, когда речь заходит о вере, достоинстве и чести», — заключил он.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий