Кадыров заболел: стало известно, почему глава Чечни назначил преемника

Кадыров заболел: стало известно, почему глава Чечни назначил преемника

Глава Чечни Рамзан Кадыров 18 февраля признался, что недавно переболел ОРВИ и гриппом

Кадыров рассказал в своем телеграм-канале, что заболел после поездки в горы.

«Совсем недавно я совершил двухдневную инспекционную поездку высоко в горы. В условиях снегопада и сильного ветра немного простудился. Как следствие — небольшое недомогание, температура и грипп», — написал глава Чечни.

41 факт о Рамзане Кадырове, его семье и окруженииРамзану Кадырову боксеры сломали ребро

Он пояснил, что из-за болезни назначил исполняющим обязанности главы республики премьер-министра Муслима Хучиева. Он отправился в командировки вместо Кадырова и представлял республику на мероприятиях.

«Организм у меня крепкий, капельницы ставили всего два дня. Все теперь нормально. С 16 февраля в полном объеме выполняю свои должностные обязанности», — сказал Кадыров.

Он посоветовал гражданам заниматься спортом, чтобы быстрее справиться с разными болезнями.

Ранее министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров сообщил РБК, что Кадыров здоров и проходит диагностику.

«С Рамзаном Ахматовичем все супермеганормально, никаких проблем нет. Сегодня с ним было совещание, он чувствует себя превосходно. Это плановая диагностика, которую необходимо периодически проходить», — пояснил Умаров.

Кадыров рассказал, почему дети Чечни самые здоровые в России, и показал видео своих тренировок

Министр отметил, что обследование не повлияет на работу республики.

Также Умаров опубликовал на своей странице в инстаграме видеозапись, где поясняет одному из журналистов, что с Кадыровым все в порядке.

«Вы можете объявить на весь мир, что Кадыров не железный. Что он, оказывается, человек. И ничто человеческое ему не чуждо. В команде Кадырова отпуски и больничные — вещи условные. У нас ритм такой, что мы забыли смысл слов «воскресенье», «суббота», «выходные», «отдых», «праздник», «досуг». Мы отдых, досуг, творчество и вдохновение находим в своей работе. У нас нет времени», — заключил министр.

Как сообщали Юга.ру, в марте 2017 года президент России Владимир Путин рассказал, что премьер-министра Дмиртия Медведева не уберегли от гриппа, поэтому он пропустил заседание с кабинетом министров. Позже Медведев заявил, что не болел в последнее время.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий