Класс для отличниц открылся в сочинской школе

Класс для отличниц открылся в сочинской школе

В экспериментальный пятый «Л» гимназии №15 им. Н.Н. Белоусова попали выпускницы начальной школы, показавшие высокий уровень знаний.

Ученицы 5 «Л» будут заниматься по особой программе. Кроме обычных общеобразовательных предметов, они будут изучать три иностранных языка, к которым со временем добавится еще один, четвертый по счету. Предполагается, что это будет китайский язык. Также девочки будут постигать премудрости международного этикета. Планируется, что школьницы во время учебного процесса будут встречаться и общаться с успешными людьми.

Выпускницы экспериментального класса станут посланницами мира, рассказывает директор гимназии № 15 Лариса Пшеницина. Она также уточнила, что цель обучения — воспитывать в девочках лидеров, успешных леди, несущих мир, надежду и любовь всей планете.

Форма учениц-отличниц тоже немного отличается от общешкольных стандартов. Воспитанницы экспериментального класса будут приходить на уроки в темно-синих сарафанах, повязав на шею бирюзовый платок.

В будущем, как сообщили «Живой Кубани» в мэрии курорта, планируется открытие подобного класса для мальчиков.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», С 1 сентября в 140 образовательных учреждениях Кубани появился новый урок. Планируется, что уроки самбо к 2021 году будут введены во всех школах края.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий