Когда в Краснодаре восстановят электричество, рассказали энергетики

Когда в Краснодаре восстановят электричество, рассказали энергетики

Напомним, отключение электроэнергии у жителей восточной части города произошло после аварии на электросетях.

Ранее «Живая Кубань»,что вчера, 14 февраля, из-за аварии на ТЭЦ оказались обесточены несколько микрорайонов города. Как следствие, движение общественного транспорта было остановлено. Аварийное отключение электроэнергии затронуло две высоковольтные линии 110 киловольт, принадлежащие «Лукойл-Кубаньэнерго» и снабжающие жилые дома в восточной части города.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Минэнерго, в результате были обесточены 8 подстанций класса напряжения 110 кВ («Северо-Восточная», «Юго-Восточная», «Пашковская», «Аэропорт», «Кислородный завод», «ОБД», «ХБК», «Восточная»).

По состоянию на 01-00 в Краснодарском крае без электроснабжения остаются около 33 000 человек.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, по состоянию на 7:00 15 февраля в зоне отключения находятся свыше 2 тысяч человек. Социально значимых объектов в зоне отключения, по данным МЧС, нет.

Планируемый срок восстановления электроснабжения всех потребителей – 12-00 15 февраля.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий

  1. Алексей

    Уже 12:22,а электричества и воды так и нет в домах жк «Возрождение»,по улице 40 лет Победы.

    Ответить
  2. Евгений

    Сегодня, 15 февраля в 10.40 по улице Восточно-Кругликовской, дом 46, наконец, включили свет, которого не было с 14 февраля с 14.30 ;-), но радовались мы рано. Снова отключили, в 16.50. И на сколько — никто не знает. Зато в интернете отрапортовать успели, что в Краснодаре проблемы с электроэнергией устранены на 100%. Без комментариев…. 😕

    Ответить
  3. Михаил

    Нигде не могу найти подробности,что же все таки ремонтируют,если из за замыкания на периферии как писали,то почему вышли из строя две турбины?И что там делают,катушки меняют или что?Где найти схему какие районы от каких блоков питаются?Слышал,что часть Краснодара питается от Ростовской АЭС правда ли это?

    Ответить