Кондратьев: Задержаниям по проблемам дольщиков на Кубани предшествовали два года переговоров

Кондратьев: Задержаниям по проблемам дольщиков на Кубани предшествовали два года переговоров

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев еще раз прокомментировал серию задержаний в связи с проблемами самостроев и дольщиков

«Дело в том, что два года мы вели диалог, где мы призывали остановить и самостройщиков и недобросовестных застройщиков, и вопрос двигался не с такой силой, как нам хотелось бы. А когда мы поняли, что есть те, кто их покрывает, оказывает содействие, то мы не ошиблись — дорожки привели в кабинеты чиновников. И эти действия [задержания и расследование дел] должны показать, что самостроям и недобросовестным застройщикам нет места в Краснодарском крае», — сказал губернатор в кулуарах Ялтинского международного экономического форума.

По его словам, власти и следствие выясняют, почему строились самострои, этого не видели определенные чиновники, почему незаконно построенные дома не сносились, какие действия в реальности были предприняты для борьбы с самовольной застройкой. Он выразил уверенность, что причастные понесут заслуженное наказание, сообщает ТАСС.

Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что из 15 задержанных только четверо — чиновники, остальные — представители строительных компаний.

Как сообщали Юга.ру, за два дня оказались задержаны главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок, первый вице-мэр Сочи Мугдин Чермит и еще один заместитель мэра курорта Юрий Паламарчук. В связи с этим первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко предупредил власти Анапы о грядущих проверках.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий