Кубанский казачий хор на свадьбе министра иностранных дел Австрии исполнил песню «Любо, братцы, любо»

Кубанский казачий хор на свадьбе министра иностранных дел Австрии исполнил песню «Любо, братцы, любо»

Кубанский казачий хор 18 августа на свадьбе министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера спел народные песни

Директор хора Анатолий Арефьев сообщил, что среди композиций были «Многая и благая лета» и «Любо, братцы, любо». По его словам, звучали и плясовые произведения.

«Неожиданно для нас, буквально с первого произведения — плясовой песни «Люблю я казаченьку», зал сразу же начал аплодировать, а молодожены — танцевать», — сказал директор хора.

Он отметил, что такая реакция порадовала артистов. Арефьев добавил, что на празднике также выступил солисты оркестра «Россия» имени Людмилы Зыкиной под руководством Дмитрия Дмитриенко и дуэт баянистов «Баян-Микс» под руководством Сергея Войтенко.

Президент России Владимир Путин подарил новобрачным картину с сельским пейзажем, старинную масловыжималку и тульский самовар, сообщает ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, на свадьбу главы МИД Австрии были приглашены около 100 гостей. На торжество отправились 17 артистов Кубанского казачьего хора с тремя баянами и контрабасом. Согласно документации, на билеты, проживание и страховку артистов хора потратили 1,8 млн рублей. 

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий