«Локомотив-Кубань» вышел в финал Еврокубка и установил новый рекорд турнира

В пятницу, 23 марта, во втором матче полуфинала Еврокубка краснодарский клуб обыграл итальянскую «Реджо-Эмилию» со счетом 79:69.

Первая четверть выездного матча получилась нервной для обоих соперников. Результат первой десятиминутки сложился в пользу гостей. Фрэнк Элегар собрал за четверть 7 очков вывел вперед краснодарцев перед сиреной – 17:15.

Вторую четверть итальянцы, как и в Краснодаре, проиграли. Джо Рэглэнд добавил еще 2 очка в проходе и стал символом погрома перед большим перерывом – 39:26 в пользу «Локо».

В третьей четверти «Локомотив-Кубань» выиграл отрезок со счетом 19:16. В последней четверти итальянцы бросились в погоню, но безрезультатно.

Самым результативным в составе краснодарской команды стал Марди Коллинз, на счету которого 22 очка, 8 подборов и 3 «ассиста». Фрэнк Элегар снова остановился в шаге от дабл-дабла – 19 очков и 9 подборов.

Краснодарцы одержали 20-ю победу подряд и установили новый рекорд Еврокубка.

В финале «Локомотив-Кубань» встретится с турецкой «Дарушшафакой», сообщает пресс-служба краснодарского баскетбольного клуба.

Источник: yugopolis.ru