Масштабные поиски пропавшего в лесу под Сочи юного туриста продолжаются

13-летнего мальчика ищут уже 11 дней.

Масштабные поиски пропавшего в лесу под Сочи юного туриста продолжаются

Всеволод Коростелев

Следственный отдел по городу Сочи краевого управления СКР продолжает расследование уголовного дела по статье «Убийство», возбужденного по факту исчезновения в лесу 13-летнего Всеволода Коростелева.

Как сообщал «Югополис», информация об исчезновении 13-летнего сибирского школьника Всеволода Коростелева поступила в Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России вечером 3 июля. Спасателям сообщили, что подросток пропал в горно-лесной местности в районе села Бабук-Аул. Мальчик отстал от детской туристический группы, которая двигалась от подножья горы Фишт в сторону Сочи. Известно, что в этой местности группа была впервые, при этом руководитель заранее не зарегистрировал её в МЧС России.

Несколько дней назад был обнаружен рюкзак мальчика.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства исчезновения подростка: допрошены все участники похода, в том числе организовавшая его учительница, родственники пропавшего мальчика, а также лица, которые контактировали с ребенком до похода в лес. Установлено, что конфликтных ситуаций в походе не возникало.

Поиски ребенка не прекращаются. Помимо следователей и криминалистов регионального управления СКР в них принимают участие сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии, егеря, поисковый отряд «Лиза Алерт», другие волонтеры и альпинисты. Привлечены вертолеты, беспилотные летательные аппараты и специальная техника.

Кроме того, ведется работа по поиску мальчика в населенных пунктах Сочи и прилегающих районах. Распространены ориентировки с изображением подростка. Проверяется вся поступающая информация, сообщает «Югополису» Наталья Трифанова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Масштабные поиски пропавшего в лесу под Сочи юного туриста продолжаются

Всеволод Коростелев

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий