Медицина станет доступнее: на Кубани откроют 26 фельдшерско-акушерских пунктов

Медицина станет доступнее: на Кубани откроют 26 фельдшерско-акушерских пунктов

Медицина станет доступнее: на Кубани откроют 26 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В этом году для районов Краснодарского края власти закупят 26 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. По нацпроекту «Здравоохранение» на эти цели предусмотрено более 110 млн рублей. Медучреждения включают, в том числе, кабинет приема пациентов, процедурный и гинекологический кабинеты, помещение для персонала, санитарные и хозяйственные комнаты. На данный момент таких объектов в регионе насчитывается лишь 17, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

– В 2018 году были открыты и функционируют 11 модульных ФАПов, в 2019 году – 6. Все они оборудованы для жителей с ограниченными возможностями здоровья, – отметили в министерстве здравоохранения региона.

Расширение сети медучреждений первичного звена – одна из основных задач, которые ставит губернатор в развитии отрасли. Всего в Краснодарском крае функционируют порядка 670 ФАПов.

Напомним, в этом году общее финансирование нацпроекта «Здравоохранение» увеличено более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом и составляет около 7 млрд рублей.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий