Между городами Крыма пустят катера на подводных крыльях

Между городами Крыма пустят катера на подводных крыльях

Между курортами Крымского полуострова запустят пассажирские судна на подводных крыльях «Комета»

Глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк на туристическом форуме в Сочи рассказал, что с 20 апреля возобновят морское сообщение между Ялтой и Севастополем. По маршруту будут ходить катера «Комета». С 1 июля пустят еще два таких судна по маршрутам Ялта — Севастополь и Ялта — Евпатория.

Маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» продлят до Абхазии

Ранее исполняющий обязанности гендиректора концерна «Калашников» Владимир Дмитриев сообщил, что на судостроительном заводе «Вымпел» в 2019 году построят два скоростных пассажирских катера на подводных крыльях «Комета».

Первую «Комету» запустили из Севастополя в Ялту в июле 2018 года. Судно вмещает 120 пассажиров в двух салонах. В основном отделении могут находиться 95 человек, в салоне повышенной комфортности — 25 человек. Экипаж составляет пять человек. Скорость катера достигает 35 узлов — это примерно 65 км/ч, сообщает РИА «Новости Крым».

Как писали Юга.ру, в 2017 году «Комету» запустили на лето между Сочи и Батуми. В июне 2018 года морские пассажирские перевозки между этими городами возобновили. 

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий