На центральных улицах Сочи усилят работу эвакуаторов

Дорожная ситуация вызывает большую озабоченность городского руководства.

На центральных улицах Сочи усилят работу эвакуаторов

Для эвакуаторов определят места постоянных стоянок недалеко от улиц, где затруднено движение из-за припаркованного у обочин транспорта. Это позволит спецтранспорту быстрее прибывать к месту нарушений. Такое решение было озвучено в ходе совещания, прошедшего в мэрии Сочи.

Скопления машин у обочин мешают проезду спецтранспорта. Подобная ситуация наблюдается на ул. Роз, у автовокзала, на ул. Горького, Северной, Островского, Московской, К. Либкнехта и других. При этом загрузка организованных парковок не превышает 50%. Мэр Сочи Анатолий Пахомов потребовал ужесточить по отношению к нарушителям правил парковки меры реагирования.

До данным ГИБДД, количество составленных протоколов за нарушения правил парковки в последние месяцы возросло. Но на реальную ситуацию на дорогах города это не повлияло.

Совместно с сотрудниками ГИБДД предложено обустроить для парковки новые заездные карманы. Также в городе продолжают действовать машины, оборудованные камерами видеонаблюдения «Тайфун». По итогам прошлого года благодаря этой системе было выписано штрафов почти на 13 млн рублей. Эта работа также будет усилена, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий