На Кубани проводника поезда осудили на десять лет за сбыт наркотиков

На Кубани проводника поезда осудили на десять лет за сбыт наркотиков

Кропоткинский городской суд вынес приговор проводнику пассажирского поезда Санкт-Петербург — Владикавказ, обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков

Установлено, что 48-летний житель Владикавказа, работая проводником поезда Санкт-Петербург — Владикавказ, не раз безвозмездно и за деньги давал пассажирам гашиш.

В мае 2017 года мужчину задержали на станции Кавказская после того, как он в пути продал пассажиру поезда гашиш массой 9,215 граммов за 10 тыс. рублей. При осмотре купе проводника в разных местах нашли свертки с наркотиком общей массой 4,41 грамма.

Мужчину признали виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему десять лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий