На период ремонта Яблоновского моста изменят организацию движения общественного транспорта. Мост надо будет переходить пешком

На период ремонта Яблоновского моста изменят организацию движения общественного транспорта. Мост надо будет переходить пешком

На брифинге в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара обсудили изменения в организации движения транспорта на период закрытия Яблоновского моста

После закрытия Яблоновского моста въезд и выезд из Краснодара будет осуществляться через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища. Ожидается, что основная нагрузка ляжет на Тургеневский мост и увеличится на 30% (сейчас мост пропускает в день около 55 тыс. авто в сутки).

Для улучшения ситуации светофор со стороны Адыгеи на пересечении улиц Промышленной и Дорожной в пос. Яблоновском переведут в режим «желтого мигания». В районе Тургеневского моста усилят дежурство нарядов ДПС.

Отдельные схемы движения разработаны для междугородних автобусов. Рейсовые автобусы, следующие от вокзала «Краснодар-1» в направлении Анапы, Новороссийска, Геленджика и проезжающие Яблоновский мост, на время его закрытия будут выезжать и въезжать в город через Тургеневский мост по схеме: автовокзал — ул. Мира — ул. Октябрьская — ул. Северная — ул. им. Тургенева и далее — на Тургеневский мост. Также — в обратном направлении.

Жизнь в осаде. Как двигаться в Краснодаре после перекрытия Яблоновского моста

Автобусы от автовокзала «Краснодар-1» в направлении Армавира, Кропоткина и Горячего Ключа будут двигаться через шлюзы по схеме: автовокзал — ул. Мира — ул. им. Ленина — ул. им. Суворова — ул. им. Вишняковой — ул. Ставропольская — ул. Трамвайная — ул. им. Мачуги — ул. Бородинская. Также — в обратном направлении.

Совместно с министерством строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства Адыгеи разработана схема движения для граждан, совершающих поездки на пригородных автобусах, в том числе в населенные пункты Северского и Тахтамукайского районов.

Весь местный рейсовый транспорт будет следовать до зоны ремонта. Здесь пассажиры будут покидать автобусы и маршрутки, переходить Яблоновский мост пешком и далее пересаживаться в транспорт, курсирующий с другой стороны.

Трамваи, автобусы и троллейбус, курсирующие в районе Яблоновского моста, будут работать в штатном режиме. Также граждане, перейдя мост, смогут воспользоваться автобусами, следующими от автовокзала «Южный», который также продолжит работать, сообщили в пресс-службе мэрии города.

Как сообщали Юга.ру, Яблоновский мост будет закрыт с 4 по 20 августа в всязи с ремонтом — проведенное в апреле обследование выявило непригодное состояние шести температурных швов. Пешеходная часть моста будет открыта.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий