«Настоящий теракт»: в Керчи погибли 18 человек, пострадали не менее 50

Новости

Появилось видео с рассказом директора керченского техникума о взрыве и террористе: сообщается, что мужчина устроил стрельбу, добивая раненых, а потом был застрелен охраной.

«Настоящий теракт»: в Керчи погибли 18 человек, пострадали не менее 50

Сайт Kerch.com.ru опубликовал видео, на котором директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова говорит по телефону о нападении на учебное заведение.

Как сообщал «Югополис», взрыв на территории Керченского технологического техникума в Керчи произошел днем 17 октября. Данные о количестве жертв уточняются. Первоначально сообщалось о том, что погибли 10 человек. По последней информации, погибли 18 человек, первоначальный осмотр тел свидетельствует о том, что они скончались от огнестрельных ранений. Пострадали также не менее 50, большая часть пострадавших — подростки. У них обнаружены минно-взрывные ранения. Из тел пострадавших медики извлекают мелкие болты и винты.

Минобороны подготовило четыре самолета Ил-76 для эвакуации раненых. Из Краснодарского края в Керчь направлены бригады медиков.

Называются разные версии случившегося. Сначала говорили о взрыве бытового газа. Затем в качестве приоритетной версии стали называть теракт.

Mash опубликовал фотографию человека, подозреваемого в совершении теракта в Керчи. На снимке виден молодой человек с предметом, похожим на огнестрельное оружие.

По информации источника в правоохранительных органах республики, мужчине, который подозревается в причастности к взрыву в керченском техникуме, на вид чуть больше 20 лет. Сообщается, что он устроил стрельбу, добивая раненых, а потом был застрелен охраной.

Глава Крыма Сергей Аксенов позже заявил СМИ, что взрыв в колледже Керчи устроил 18-летний студент этого учебного заведения. Это Владислав Росляков, поступивший в колледж в 2015 году. По имеющейся информации, подозреваемый покончил с собой.

Имя подозреваемого официально не сообщается. Телеграм-канал 112 утверждает, что взрыв устроил Владислав Росляков, поступивший в колледж в 2015 году.

Учащиеся колледжа рассказали, что незадолго до взрыва один из учеников оставил в столовой рюкзак. Также они сообщили, что слышали от этого молодого человека об опытах со взрывчаткой. В Национальном антитеррористическом комитете подтвердили, что в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства.

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт», позже оно было переквалифицировано на дело об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

В Крыму объявлен трехдневный траур.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий