Назначен новый тренер ФК «Урожай»

Назначен новый тренер ФК «Урожай»

Возглавил футбольный клуб Николай Писарев.

Новым главным тренером краснодарской команды стал Николай Писарев, ранее возглавлявший молодежную сборную России. Такое решение акционеров и руководства клуба связано с тем, Писарев хорошо знаком с коллективом команды и готов к решению поставленных задач. Как рассказали в пресс-службе клуба, он будет совмещать должности главного тренера и спортивного директора клуба.

Известно, что ранее Николай Писарев был тренером в футбольных клубах «Краснознаменск», «Крылья Советов» и «Уралан». С 2005 года он возглавлял сборную России по пляжному футболу, а с 2010 — молодежную сборную страны. Под руководством Писарева команда впервые за 12 лет в 2012 году дошла до финальной части чемпионата Европы.

В 2017–2018 годах он занимал должность главного тренера «Олимпийца». Эта команда заняла первое место в ПФЛ и завоевала право выступать в Футбольной национальной лиге.

Напомним, как рассказывала ранее «Живая Кубань», 4 декабря стало известно об отставке прежнего тренера «Урожая» Евгения Калешина. Специалист уволился по состоянию здоровья.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий