​Названы самые редкие и необычные вакансии для россиян

В список самых необычных вакансий, которые предлагают россиянам, вошли грумер, сотрудник зоогостиницы, коренщик.

​Названы самые редкие и необычные вакансии для россиян

Рейтинг подготовлен порталом Rabota.ru.

На первом месте в списке грумер — парикмахер и стилист для животных. Успешному кандидату на эту должность в одном из московских салонов предлагают зарплату от 60 до 120 тысяч рублей в месяц. Далее следует вакансия кависта — консультанта по алкоголю. Для этой вакансии в качестве условий не указаны опыт и образование претендента, но плюсом будут коммуникабельность и грамотная речь; зарплата — от 29 до 45 тысяч рублей.

Также в тройку редких вакансий вошел моушен-дизайнер, или специалист по видеоматериалам, требующийся в одну из детских школ. Предлагаются свободный график и возможность удаленной работы, зарплата — 20 тысяч рублей плюс премии.

В десятку вошли также инженер-метролог (испытатель осветительных приборов, 40 тысяч рублей), тестомес (специалист по замесу теста, 50 тысяч рублей), координатор волонтеров (35 тысяч рублей), чайный сомелье (35 тысяч рублей), стропальщик (мастер обвязывания грузов, 55 тысяч рублей), коренщик (специалист по чистке и нарезке овощей и фруктов, 25 тысяч рублей) и сотрудник зоогостиницы (от 25 до 35 тысяч рублей), — сообщает «Лента.ру».

Как сообщал «Югополис», сервисы по поиску работы начали отказываться от графы «образование» при размещении вакансий. Компании стали обращать большее внимание на умения и опыт кандидата, а не на диплом учебного заведения.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий