Облачную и ветреную неделю обещают синоптики на Кубани

Облачную и ветреную неделю обещают синоптики на Кубани

На территорию края будет оказывать влияние циклон с центром над акваторией Черного моря.

По данным краевого гидрометцентра, с 16 по 19 февраля на Кубани будет преобладать облачная погода. Дожди и мокрый снег возможны в отдельных пунктах на территории края. В предгорных и горных районах возможны более интенсивные осадки, местами — налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

В начале и в конце периода в ночные и утренние часы возможен туман, слабые гололедно-изморозевые отложения. С 14 февраля в крае ожидается понижение температуры воздуха в ночные часы (при прояснении — до отрицательных значений).

В первую половину периода ветер будет восточный, северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 13-18 м/с, на Черноморском побережье на участке Анапа-Геленджик до 17-22 м/с. Во вторую половину ветер сменит направление на западный, северо-западный и ослабеет до 5-10 м/с, с отдельными порывами 15 м/с.

Температура воздуха ночью 13-15 февраля 0…+5°, при прояснении до -3°; днем +4…+9°, 13 февраля +11…+16°. В остальную часть периода температура воздуха ночью -3…+2°; днем +3…+8°. На Черноморском побережье температура воздуха ночью +2…+7°; днем +5…+10°, по югу до +14°.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий