Очередное обновление iPhone снижает производительность гаджета вдвое

Компания Apple выпустила очередное обновление iOS версии 11.2.2 для исправления критических уязвимостей безопасности Meltdown и Spectre.

Очередное обновление iPhone снижает производительность гаджета вдвое

Пользователи, успевшие обновить систему на своих iPhone, iPad b iPod Touch, сразу же пожаловались на то, что новая прошивка существенно замедляет работу устройств. Эксперты ранее заявляли, что компьютеры на базе Linux и Windows после исправления уязвимостей будут работать на 5–30% медленнее, однако пользователи iPhone не ожидали, что замедлится и работа гаджетов от Apple.

Один из пользователей iPhone 6 решил протестировать, насколько замедлится работа его устройства после обновления прошивки. Результаты показали снижение на 39% в многоядерном тесте и на 41% в одноядерном. Несмотря на то что производительность гаджетов снижается до 50%, пользователь считает, что «безопасность важнее скорости», сообщают Известия.

Как сообщал «Югополис», в конце 2017 года Apple призналась в намеренном замедлении работы предыдущих моделей iPhone. В компании заявили, что это делается для обеспечения лучшей работы установленных в смартфонах литий-ионных аккумуляторов.

Заявление Apple вызвало бурю возмущения у потребителей продукции компании и привело к многомиллионным искам, которые будут рассматриваться судами в Европе и США.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий