Опасаясь за свою жизнь, семья ошибочно принятого за стрелявшего в Керчи подростка обратилась в полицию

Опасаясь за свою жизнь, семья ошибочно принятого за стрелявшего в Керчи подростка обратилась в полицию

Молодому человеку, его родителям и девушке угрожают расправой.

После бойни в керченском колледже в социальных сетях и ряди СМИ опубликовали ссылку на якобы профиль «Вконтакте» предполагаемого стрелка. На «виновника трагедии» обрушились угрозы и проклятия от жителей всей России. Однако позже владелец данного профиля записал и опубликовал видео, в котором рассказал, что его перепутали.

О том, что его обвиняют в массовой расправе, он вообще случайно узнал от друга. Позднее увидел свои фото по всем федеральным каналам, передает издание Керчь ТВ. Так, из-за путаницы в СМИ, полдня убийцей называли другого человека.

По словам самого юноши, несмотря на то, что он попытался донести до общественности, что его обвиняют по ошибке, угрозы продолжают поступать и сейчас. Опасаясь за себя и близких, молодой человек вместе с матерью обратился за помощью в правоохранительные органы. 

Следователи уже приняли заявление и разбираются в этой непростой ситуации.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», взрыв в политехническом колледже произошел 17 октября. Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от НАК: взрывное устройство. По словам очевидцев, помимо взрыва, по учебному заведению ходили вооруженные люди и расстреливали всех без разбору. Оказалось — один стрелок, студент. Он убил 20 человек и покончил с собой.

Как сообщает пресс-службе администрации Темрюкского района, в результате трагедии 9 человек пострадали, один погиб. Это выпускник школы № 8 поселка Сенного, студент 4 курса. Молодому человеку было 19 лет. 

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий