Пилоты упавшего на Кубани военного самолета погибли

Их тела еще не обнаружены, но, по данным источников в Минобороны РФ, надеяться на спасение летчиков уже невозможно.

Пилоты упавшего на Кубани военного самолета погибли

Пилоты учебно-тренировочного самолета Л-39 «Альбатрос», упавшего 18 октября в Азовское море, по предварительным данным, погибли. Об этом сообщил в пятницу источник в комиссии Минобороны РФ по расследованию ЧП, работающей на месте крушения.

«Официального подтверждения о гибели пилотов пока нет, летчики или их тела еще не найдены, но чудес не бывает. Место падения самолета установлено точно, там найдены обломки машины и один парашют, на котором катапультировался один из пилотов. Парашют оказался пустым, летчика в нем не было», — сказал собеседник ТАСС, отметив, что с момента крушения Л-39 прошло уже много часов и так долго пилоты на плаву находиться не могли.

Напомним, учебный самолет Л-39 без боекомплекта 18 октября потерпел крушение в Краснодарском крае в районе Должанской косы при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Он взлетал с аэродрома в Ейске, где находится Центр боевого применения и переучивания летного состава морской авиации Военно-морского флота России. Самолет упал в Азовское море примерно в полутора километрах от берега. Причиной крушения могла стать техническая неисправность.

Учебный реактивный самолет Л-39 «Альбатрос» разработан в Чехословакии. Он совершил первый полет в 1968 году, в 1972 году его выбрали основным учебно-тренировочным самолетом стран — участниц Организации Варшавского договора. Сейчас это по-прежнему основная машина для подготовки курсантов летных училищ России.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий