Подростка, насмерть сбившего чемпионку по велоспорту, отпустили под подписку о невыезде

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Подростка, насмерть сбившего чемпионку по велоспорту, отпустили под подписку о невыезде

Как сообщили «Югополису» в п ресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в отношении виновника ДТП, в котором погибла девушка, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 17-летний водитель, находившийся за рулем автомобиля без прав, находится под подпиской о невыезде.

Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть полиции по городу Геленджику около 12 часов дня в субботу, 21 апреля. В селе Архипо-Осиповка на улице Каштановой 17-летний уроженец Новороссийска сел за руль автомобиля, не имея прав, выехал на встречную полосу и сбил 24-летнюю гонщицу. Позже он заявил, что отвлекся и не заметил девушку.

Погибшей оказалась Лидия Плужникова, чемпионка России, призер первенства мира среди юниоров по велотреку. Она находилась в Краснодарском крае на сборах и после их окончания осталась, чтобы завершить самоподготовку.

Врачи пытались спасти девушку, но она получила травмы, несовместимые с жизнью.

Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов заявил, что федерация также намерена участвовать в расследовании инцидента.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий