Понижение температуры до минусовых отметок обещают синоптики на Кубани

Понижение температуры до минусовых отметок обещают синоптики на Кубани

Холод принесут на территорию края атмосферные разделы.

По данным краевого гидрометцентра, в предстоящий период в крае ожидается неустойчивый характер погоды. 20-21 февраля на Кубани будет без осадков, 22-23 и 25-27 февраля, при прохождении атмосферных фронтов, в большинстве районов края пройдут дожди и мокрый снег. Возможно налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, снежный накат.

Атмосферные разделы принесут на территорию края холодный воздух, и температура понизится до отрицательных значений, даже в дневное время.

Преобладающим будет ветер западных направлений скоростью 6-11 м/с порывами 13-18 м/с. В середине периода произойдет кратковременная смена направления на восточный, северо-восточный скоростью 6-11 м/с порывами до 15 м/с, на Черноморском побережье до 13-18 м/с, в районе Новороссийска до 20-25 м/с.

Температура воздуха ночью -2…-7°, по восточной половине края до -10°, по предгорным районам при прояснении до -13°; днем в начале периода +3…+8°, местами до +11°, в остальное время -2…+3°. По северу Черноморского побережья температура воздуха ночью 0…-5°; днем 0…+5°, по югу побережья ночью 0…+5°, днем +2…+7°.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий