Предсказывать размер зарплаты научили компьютер специалисты

Предсказывать размер зарплаты научили компьютер специалисты

Эффективный способ автоматического определения объема заработной платы предложили американские психологи.

Алгоритм, предсказывающий объем материального вознаграждения за труд, основан на методах машинного обучения, сообщает портал «N+1». Для этого технология исследует несколько составляющих, из которых складывается размер будущего дохода. Один из них — способность отказаться от скорого вознаграждения в пользу будущих выгод.

Теорию авторы исследования проверили, собрав данные о 2564 людях, каждый из которых ответил на вопросы специальной анкеты.

Авторы разработки также отметили, что будущая зарплата зависит от множества различных факторов: социального и экономического статуса семьи человека, его образования, возраста, этнической принадлежности и даже пола, а также места проживания человека.

Однако, расставив по местам все элементы в системе, ученые отметили, что едва ли не самым важным по значимости звеном в цепочке оказалась именно способность к отказу от немедленного вознаграждения. Более значительные средства получают те, кто способен отказаться от сиюминутной прибыли в пользу дохода, который получит через год. Этот фактор оказался значимее этнической принадлежности, роста и даже пола участников эксперимента.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что готовы делать краснодарцы ради высокой зарплаты.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий