Представители Галицкого обсудили будущее «Авроры» с краевыми чиновниками

Представители Галицкого обсудили будущее «Авроры» с краевыми чиновниками

Представители Сергея Галицкого и специалисты управления госохраны объектов культурного наследия Кубани провели встречу, на которой обсудили реконструкцию кинотеатра «Аврора»

Сергей Галицкий будет финансировать реконструкцию кинотеатра «Аврора». Это вообще нормально?

Об этом порталу Юга.ру рассказал руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края Роман Семихатский.

«Представители Сергея Галицкого приезжали ко мне в конце прошлой недели. Мы проработали основные направления, определились, что подлежит сохранению в этом памятнике в обязательном порядке. И что теоретически можно преобразовать для современного использования. Это была первая встреча, и мы проговорили основные направления. Если в дальнейшем подрядчик сохранит все свои намерения по поводу реставрации, я думаю, что все будет сделано в строгом соответствии с законом», — сказал Семихатский.

По его словам, совместными усилиями власти и Галицкий рассчитывают вернуть «Авроре» исторический облик, который у нее был.

Что происходит с кинотеатром «Аврора»?

2015

Как сообщали Юга.ру, «Аврору» закрыли на ремонт в 2015 году. На реконструкцию планировали выделить 134 млн рублей.

2016

Государственную программу «Краснодару — столичный облик» закрыли в 2016 году, ремонт приостановили из-за отсутствия финансирования. В сентябре проект заморозили.

2017

В июле 2017 года на условиях государственно-частного партнерства взяться за ремонт «Авроры» согласился Сергей Галицкий.

2018

В феврале губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с ним будущий ремонт кинотеатра. Бизнесмен подтвердил главе края, что не отказывается от ремонта «Авроры».

Администрация Краснодара в мае 2018 года через суд добилась расторжения контракта с подрядчиком по ремонту кинотеатра «Аврора», который ранее, как утверждают власти, выполнил некачественные работы. До этого этапа приступать к работам представители Галицкого не могли.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий