Путин назначил новую президентскую администрацию

Вайно, Кириенко, Громов, Песков и Сурков сохранили свои посты. Герман Клименко уволен с должности советника по интернету.

Путин назначил новую президентскую администрацию

Президент России Владимир Путин сохранил пост главы своей администрации за Антоном Вайно. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Одновременно с этим на сайте появились указы, в соответствии с которыми первыми заместителями главы администрации президента переназначены Алексей Громов и Сергей Кириенко.

Еще одним указом Путина заместителем главы президентской администрации переназначен Магомедсалам Магомедов. Дмитрий Песков сохранил за собой посты замглавы президентской администрации и пресс-секретаря главы государства, а Владимир Островенко — пост заместителя Вайно, сообщает РБК.

На пост помощников президента переназначены Андрей Белоусов, Владислав Сурков и Игорь Левитин. Новым помощником главы государства стал бывший замруководителя Федеральной таможенной службы Анатолий Серышев.

Начальником государственно-правового управления президента осталась Лариса Брычёва, начальником референтуры — Дмитрий Калимулин.

Также Путин освободил основателя сервисов LiveInternet и MediaMetrics Германа Клименко от должности советника президента по вопросам интернета.

Эта должность впервые появилась в России в 2016 году. Тогда же на нее назначили Клименко, который до этого возглавлял Институт развития интернета — организацию, созданную при поддержке замруководителя администрации президента (ныне спикера Государственной думы) Вячеслава Володина.

Авторы Telegram-канала «Кремлевский безБашенник» сообщили со ссылкой на «свои источники в АП», что Клименко на должности советника президента может сменить Алексей Гореславский. Ранее Гореславский занимал должности директора службы интернет-проектов «Интерфакса», главного редактора «Ленты.ру» и исполнительного директора Rambler&Co. В феврале он перешел на пост замначальника управления президента по общественным проектам.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий