Путин выразил соболезнования родственникам погибших при взрыве в керченском колледже

Путин выразил соболезнования родственникам погибших при взрыве в керченском колледже

Президент России Владимир Путин 17 октября выразил соболезнования родным погибших при взрыве в колледже в Керчи

К колледжу в Керчи подъехали БТР и военные с автоматами

«Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Керченском политехническом колледже», — говорится в сообщении пресс-службы администрации президента РФ.

В пресс-службе добавили, что Путину доложили о случившемся из разных служб.

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина рассказала, что большинство погибших — учащиеся. По ее словам, на месте уже работает бригада психологов. Лубина добавила, что все нормы безопасности в колледже были соблюдены, сообщает ТАСС.

На место происшествия выехали глава Крыма Сергей Аксенов, министр здравоохранения России Вероника Скворцова и глава Минпросвещения России Ольга Васильева.

Директор керченского колледжа: «Трупов полно. Настоящий теракт. Взорвали всё»

Как сообщали Юга.ру, в полдень 17 октября в Керченском политехническом колледже на улице Войкова, 1 произошел взрыв. В результате погибли не менее 10 человек. Еще около 50 человек получили травмы. 

В Керчи после взрыва запустили горячую линию.

Изначально предполагалось, что в колледже взорвался газ, однако НАК заявил, что там сработало взрывное устройство. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что версия теракта рассматривается в качестве причины взрыва.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий