Ретро-состав «Золотой Орел» прибывает в Сочи

Ретро-состав «Золотой Орел» прибывает в Сочи

Фотог: пресс-служба администрации Сочи

Уникальный состав из прошлого века ждут на вокзале курорта 7 октября.

Ретро-поезд проследует по главным достопримечательностям города: историческому центру Сочи, курортам Красной Поляны и Олимпийскому парку, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации курорта.

В начале этого месяца «Золотой Орел» отправился с Казанского вокзала Москвы. До сочи поезд добирался через через Саратов, Астрахань, Грозный, Владикавказ и Кисловодск. После остановки на вокзале курорта исторический состав отправится в Ростов-на-Дону и в Воронеж. Конечной станцией ретро-поезда станет Москва, куда он прибудет 13 октября.

Поезд «Золотой орёл» состоит из 14-ти вагонов для пассажиров и обслуживающего персонала. В нём также есть вагон-дизель-генератор, два вагона-ресторана, бар, кухня, сервисный вагон и отдельный вагон для персонала.

В вагонах исторического состава путешествуют туристы из разных стран мира, сообщает пресс-служба туроператора «Ривьера-Сочи».

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в апреле нынешнего года по Кубани проехал ретро-поезд «Победа». 18 апреля исторический состав останавливался на вокзале в Краснодаре.  Состав отправился в путь по Северо-Кавказской железной дороге 14 апреля. До прибытия в столицу Кубани он побывал на станциях Каменская, Таганрог-1, Староминская и Тимашевская.

На всех станциях состоялись театрализованные представления. В Краснодаре концерт начался в 11:15. Взрослые и маленькие горожане оценили программу, подготовленную силами творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС).

В программу были включены документальные данные о Великой Отечественной войне, вокальные и танцевальные номера, литературные произведения военных лет.  Исторический поезд сформировали из ретро-техники, хранящейся в музее железнодорожной техники СКЖД.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий