​РЖД сообщили о новых маршрутах с невозвратными билетами

Список поездов, билеты на которые можно купить по невозвратному тарифу, будет расширен.

​РЖД сообщили о новых маршрутах с невозвратными билетами

С 5 февраля невозвратные билеты начнут продавать на поезда Воронеж — Москва, с 19 февраля в список добавят поезд Москва — Санкт-Петербург. С 5 марта по невозвратному тарифу можно будет уехать на поезде Самара — Москва, с 19 марта — на поезде Ростов-на-Дону — Адлер. По маршруту Москва — Адлер невозвратные билеты поступят в продажу 2 апреля. Также выгодные билеты введут для маршрутов Москва — Уфа, Москва — Волгоград и Новый Уренгой — Казань.

С подробной информацией о стоимости невозвратных билетов и датах поездок по ним можно ознакомиться на сайте РЖД. Невозвратные билеты выгоднее обычных на 5—20%, размер скидки зависит от типа вагона и времени поездки. Купить такие билеты можно во всех кассах дальнего следования, на сайте РЖД и с помощью приложения «РЖД Пассажирам», где они выделены специальной иконкой.

По невозвратному тарифу продаются билеты в купейные вагоны и вагоны с местами для сидения скоростных внутрироссийских поездов. На поездки в плацкартных и общих вагонах и на поезда, следующие в/из Калининградской области, невозвратный тариф не распространяется. В РЖД отметили, что невозвратные билеты составят до 10% от общего числа билетов на конкретный поезд.

Вернуть невозвратный билет можно только в случае документального подтверждения внезапной болезни пассажира или сопровождающего его члена семьи, травмирования пассажира или смерти родственника. Также возврат денег за билет возможен в случае отмены или задержки отправления поезда или если пассажиру не предоставили место, указанное в билете.

О том, что с 20 января 2019 года РЖД начнут продавать невозвратные билеты, ранее сообщал «Югополис».

Закон, по которому устанавливаются специальные тарифы на невозвратные железнодорожные билеты 18 апреля подписал президент страны.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий