«Ростелеком» организовал телемост для участников фестиваля PhotoVisa

Участники юбилейного фестиваля общались посредством видеомоста между Краснодаром и Екатеринбургом в течение двух часов.

«Ростелеком» организовал телемост для участников фестиваля PhotoVisa

«Ростелеком» выступил партнером X Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодаре. В рамках мероприятия компания предоставила свои студии с видеоконференцсвязью для организации мастер-класса известного свердловского фотохудожника Дениса Тарасова.

Директор Центра фотографии «Март» и председатель свердловского отделения Союза фотохудожников России Денис Тарасов поделился опытом в организации выставок, продвижении своих работ в интернете и в целом рассказал о роли профессионального фотографа в современном обществе.

Ирина Чмырева, арт-директор фестиваля Photovisa: «Интерактивные телемосты, которые «Ростелеком» проводит совместно с PhotoVisa, становятся новым инструментом для дистанционного образования молодых фотографов. У этого формата высокий мотивационный эффект воздействия: мы, команда единомышленников, влюбленных в фотографию, сидим в зале, а на другом конце страны один из известных фотографов рассказывает о своих успехах и сомнениях, о своем пути. При этом есть возможность задать вопросы и тут же получить на них ответы. Это новое ощущение обыкновенного чуда цифровой эпохи».

Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»: «Для «Ростелекома» участие в международном фестивале фотографии – хорошая возможность поддержать наших партнеров с помощью современных цифровых технологий. Думаю, что благодаря нашей телеком-поддержке границы проведения этого культурного события на Юге России значительно расширятся, а общение его участников, несмотря на разделяющее их расстояние, станет более живым и продуктивным».

Международный фестиваль фотографии PhotoVisa впервые прошел в Краснодаре в 2008 году. Сегодня это крупнейшее региональное событие, завоевавшее признание российского и международного фотографического сообщества. В год своего юбилея фестиваль представит зрителям 35 выставок, которые пройдут в музеях, галереях и выставочных залах – всего на 14 выставочных площадках Краснодарского края. В программе фестиваля запланированы лекции фотографов из России, Армении, Франции, Германии, Аргентины, Турции и Китая, выступления кураторов, экспертов, видео- и мультимедиа показы, портфолио-ревю.

Денис Тарасов – победитель российских и международных фотовыставок и конкурсов, участник Portfolio review Russia (2011) в Москве и выставки «Современная российская фотография: новое поколение» на фестивале FOTOFEST-2012 (Хьюстон, США). Участник выставок «Body Language» в SAATCHI GALLERY (Лондон, 2013), PROЗАВОД (Центр фотогорафии им. братьев Люмьер, Москва, 2015). В общей сложности в период между 2007-2015 он принял участие более чем в 20 выставках в России, Литве, Италии, Словакии, Румынии, США, Нидерландах, Великобритании и на Филиппинах.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий