С 20 января 2019 года РЖД начнет продавать невозвратные билеты

По словам перевозчика, это позволит пассажирам позволят экономить до 20% от стоимости поездки.

С 20 января 2019 года РЖД начнет продавать невозвратные билеты

С 20 января 2019 года АО «Федеральная пассажирская компания» предложит воспользоваться специальным тарифом для проезда в вагонах СВ, купе и с местами для сидения (в нерегулируемом сегменте). Стоимость поездки по невозвратному билету будет ниже, чем по обычному.

Введение невозвратных билетов позволит сэкономить от 5 до 20% от цены билета. Разница в стоимости будет варьироваться в зависимости от поезда и периода совершения поездки.

Планируется, что такие билеты будут тестироваться на нескольких пилотных маршрутах (пока они не названы), впоследствии их распространят на другие поезда с вагонами СВ, купе и с местами для сидения, сообщает пресс-служба РЖД.

Как сообщал «Югополис», закон, по которому устанавливаются специальные тарифы на невозвратные железнодорожные билеты 18 апреля подписал президент страны.

Ранее сообщалось о том, что деньги за неиспользованные невозвратные билеты будут возвращаться только в случае внезапной смерти, болезни или травмы пассажира. Для подтверждения таких случаев нужно будет предоставить специальный документ. Деньги можно будет вернуть также в случае задержки или отмены рейса.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий