Сбербанк будет развивать сотрудничество с компанией «Краснодарзернопродукт-Экспо»

Сбербанк будет развивать сотрудничество с компанией «Краснодарзернопродукт-Экспо»

Юго-Западный банк ПАО «Сбербанк» и компания «Краснодарзернопродукт-Экспо» 15 февраля подписали соглашение о сотрудничестве на Российском инвестфоруме в Сочи

Договор заключили председатель Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Евгений Титов и учредитель компании «Краснодарзернопродукт-Экспо» Алексей Сидюков. Стороны будут сотрудничать в области корпоративного кредитования, финансирования инвестиционной и экспортной деятельности и прочих банковских операций.

ГК «Краснодарзернопродукт» является одним из лидеров аграрного рынка края. В земельный банк холдинга входит порядка 190 тыс. га в Ростовской и Белгородской областях, в Ставропольском и Краснодарском крае. По итогам 2017 года предприятие собрало урожай 643 тыс. тонн зерновых. Группа компаний входит в топ-10 крупнейших зернотрейдеров. В 2017 году холдинг продал около 3 млн тонн сельскохозяйственной продукции, из которых 65% ушли на экспорт.

60% кредитного портфеля ГК «Краснодарзернопродукт» приходятся на Сбербанк. Кредитная организация является ключевым партнером холдинга. Компании зернотрейдера используют практически все банковские продукты Сбербанка.

Евгений Титов отметил: помимо финансовой поддержки бизнеса Сбербанк консультирует партнеров, используя мировую аналитику. Банк строит долгосрочные планы сотрудничества, помогает осваивать новые ниши, в том числе и на международном рынке.

«Сбербанк обладает экспертизой и в сельском хозяйстве, и в трейдинге. Благодаря сотрудничеству с «Краснодарзернопродуктом» банк продолжает накапливать новые знания. Все будущие бизнес-проекты прежде всего зависят от того, как грамотно мы воплотим текущие бизнес-модели», — заключил Титов.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий