Школьник на Кубани получил тяжелые ожоги после взрыва зарядного устройства в брюках

Произошедшим уже заинтересовались правоохранительные органы.

Школьник на Кубани получил тяжелые ожоги после взрыва зарядного устройства в брюках

Утром 10 февраля жительница расположенного в Динском районе дачного товарищества «Садовод» Ирина услышала взрыв на территории своего домовладения. «Такое ощущение было, что взорвалась целая пачка петард, а следом крики: «Помогите!» В окно я увидела сына и клубы дыма из штанов», — рассказывает женщина местному изданию «Газета РВС».

По ее словам, брюки с 14-летнего Владислава снимали вместе с кожей, заливали повреждения водой, ребенок кричал, а нога дымилась. «Стали заливать хлоргексидином. Сын был в шоковом состоянии, мы усадили его в машину и тут же позвонили в скорую, сообщили, что везем сами, пусть встретят. Сначала нас не хотел пускать охранник, требовал пропуск, но все же мы попали в ЦРБ. Сами довели сына до корпуса, стали ждать врача, в это время сняли с него одежду. И его забрали в реанимацию», — восстанавливает ход событий Ирина.

На следующий день ребенка транспортировали в Краснодар в детский ожоговый центр. 12 февраля Владиславу сделали операцию по пересадке кожи. Мальчик получил 30 % ожогов. По словам Ирины, сильно пострадала левая нога и внутренняя часть правой.

Позже женщина рассказала, что Владислав, выходя из дома, на руках нес двухлетнего малыша и вовремя успел поставить его на землю. «Power bank (портативное зарядное устройство) появилось у Владислава совсем недавно, 3 февраля. Ему его подарили на день рождения. Чек у нас сохранился», — рассказывает Ирина.

Устройство было куплено в лицензированном магазине в Краснодаре январе этого года. По словам Ирины, произошедшим уже заинтересовались правоохранительные органы — как районные, так и краснодарские.

«По данному факту проводится проверка», — сообщили в ОМВД России по Динскому району.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий