Школу в Геленджике предупредили о недопустимости пятиминуток с поддержкой Путина

Глава ЦИК Элла Памфилова попоросила не проявлять излишнее рвение в сложный предвыборный период.

Школу в Геленджике предупредили о недопустимости пятиминуток с поддержкой Путина

Читайте также: Школа злословия; Ешь, молись, учись.

О сомнительной инициативе руководства геленджикской школы № 3 ранее сообщал «Югополис».

На сайте образовательного учреждения появилось сообщение об информационной пятиминутке, участниками которой стали четвероклассники. «Ребята рассказали о сборе подписей в поддержку действующего президента, проходящем в разных регионах нашей большой страны. Это воскресенье стало особенно «урожайным» на количество подписей сторонников Владимира Владимировича Путина. За весь день удалось собрать свыше двухсот тысяч подписей». Также школьники озвучили результаты опроса, проведенного Всероссийским центром исследования общественного мнения. Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, более 81% избирателей, готовых прийти на избирательные участки, отдали бы свой голос за В.В. Путина. На втором месте с огромнейшим отставанием от лидера расположился П.Н. Грудинин. Первую тройку замыкает лидер ЛДПР В.В. Жириновский», — написано в сообщении.

В настоящее время заметка с сайта удалена.

Эта инициатива не прошла мимо внимания главы ЦИКа. Элла Памфилова также прокомментировала информацию о том, что в бюджетных организациях и на частных предприятиях Краснодарского края проводились опросы с целью выяснения политических предпочтений сотрудников. В анкетах также звучали призывы проголосовать на выборах. Памфилова заявила, что направит руководству «Единой России» письмо, в котором просит не проявлять излишнее рвение при анкетировании граждан в связи с выборами президента.

Глава краснодарского избиркома Алексей Черненко сообщил, что анкетирование проводилось исключительно на добровольной основе. Однако стороны согласились, что «данный энтузиазм может сказаться негативно», с той поры сообщений об анкетировании более не поступало. Что касается сигнала о пятиминутках политинформации в геленджикской школе, Черненко сообщил, что этот случай был единичным. Администрации школы вынесено предупреждение.

Памфилова заявила, что подобные пятиминутки политинформации недопустимы, сообщают «Вести.Ru».

«Или я отстала от жизни, или вернулась в прошлое», — сказала глава ЦИК.

Как сообщал «Югополис», в новом учебном году образовательным организациям Краснодарского края рекомендовано еженедельно проводить на уроках во всех школьных классах информационные пятиминутки. Эту информацию «Югополису» подтвердили источники в нескольких краснодарских школах. По мнению кубанских чиновников, эта мера позволит повысить «эффективность гражданско-патриотического воспитания».

Ранее стало известно о том, что в туапсинской средней общеобразовательной школе № 5 в ходе информационных пятиминуток дети должны рассказывать об увиденном на Первом канале.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий