Сильный ливень затопил Краснодар

Новости

В очередной раз после прошедшего дождя городская ливневая канализация не справилась с потоками воды.

Сильный ливень затопил Краснодар

Проливной дождь, который обрушился на краевой центр вечером в понедельник, 21 мая, сделал ситуацию в городе катастрофической. Улицы стояли подтопленными, на некоторых территориях уровень воды достигал полуметровых отметок.

По сообщениям горожан, «утонули» улицы Московская, Российская, 40 лет Победы, Головатого, Котлярова, Симиренко, Дальняя, Красных Партизан, Лукьяненко, Гаврилова и многие другие. Невозможно было проехать в районе Кооперативного рынка, ТРЦ «Галерея Краснодар». На фотографиях в соцсетях видны «утонувшие» трамваи, потоки воды, врывающиеся в магазины.

— Около шести часов вечера за короткое время в разных районах города выпало большое количество осадков, произошёл так называемый залповый сброс воды в ливневую канализацию. Особенно сильным ливень оказался в Юбилейном и Фестивальном микрорайонах, при этом от граждан в Единую дежурно-диспетческую службу (ЕДДС) поступило 19 заявок о подтоплениях. Для ликвидации локальных подтоплений на улицах работают 10 вакуумных машин МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта», — прокомментировали в ЕДДС.

В Фестивальном микрорайоне было массовое отключение электричества из-за того, что молния повредила линию электропередачи: свет в дома в районе улицы Гаражной дали только около часа ночи 22 мая.

На ликвидации последствий сильного ливня на улицах краевого центра работали 10 единиц водооткачивающей техники.

Видео краснодарского потопа, в частности, появилось в паблике «Жесть Краснодара». Автор видео комментирует происходящее словом «жесть!»

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий