Следователи опровергли информацию о конфликте пропавшего школьника с учительницей

Следователи опровергли информацию о конфликте пропавшего школьника с учительницей

Поиски 13-летнего Всеволода К. продолжаются.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», мальчик пропал вечером 3 июля в районе селу Бабук-Аул. 13-летний Всеволод отстал от туристической группы. Как выяснилось, туристическая группа в составе десяти детей в возрасте от 11 до 16 лет и трех взрослых проходила через лесистую местность в 2-х километрах от села Бабук-Аул. Турпоход не был зарегистрирован в МЧС. Начались масштабные поиски.

Спасатели и волонтеры из отряда «Лиза Алерт» обследовали
окрестности озера Хуко и Черкесского перевала, местность в районе родника Холодный и поляны Стадника, а также берега притоков реки Шахе. Поиски продолжаются в каньонах рек Бушуйка, Буший, ручья Беюк. 6 июля в 200 метрах от маршрута группы был найден рюкзак Всеволода.

По факту исчезновения школьника было возбуждено уголовное дело. Ранее была распространена информация о том, что мальчик не пропал, а ушел, так как поругался с учительницей. Однако данную информацию опровергли в краевом СК.

— Допрошены все участники похода, в том числе учительница, организовавшая поход, родственники пропавшего мальчика, а также лица, которые контактировали с ребенком до похода в лес. Установлено, что конфликтных ситуаций в походе у мальчика не возникало, — рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР РФ по Краснодарскому краю.

Поиски не прекращаются. Кроме следователей и криминалистов в них задействованы сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии, егеря, поисковый отряд «Лиза Алерт», другие волонтеры и альпинисты. Привлечены вертолеты, беспилотные летательные аппараты и специальная техника.

Надежда на то, что мальчик жив, остается. Волонтеры из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» приняли решение расклеить листовки с его портретом в крупных городах края — в Сочи, Адлере, Дагомысе (ближайшим к месту его исчезновения), а также в Геленджике и Краснодаре, куда теоретически Всеволод вполне мог бы добраться за это время.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий