Слухи о взрыве на химзаводе в Белореченске опроверг глава района

 Слухи о взрыве на химзаводе в Белореченске опроверг глава района

Среди жителей края распространяется ложная информация о ЧС на химическом предприятии.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», утром 23 марта жители нескольких районов Кубани сообщили о выпавшем «коричневом» дожде и снеге. Необычное природное явление породило массу слухов. Так, в соцсети стали появляться сообщения о том, что «цветные» осадки выпали в Краснодарском крае из-за взрыва на химзаводе в Белореченске.

В тексте сообщения кубанцам настоятельно советуют закрыть окна и двери и ни в коем случае не выходить на улицу. В панике люди стали передавать друг другу эту информацию через мессенджеры и в соцсети.

За разъяснением «Живая Кубань» обратилась к главе Белореченского района Дмитрию Федоренко. Руководитель муниципалитета опроверг информацию о взрыве на химическом предприятии.

— Я сам лично ездил на завод, чтобы проверить эту информацию. Никакого взрыва на предприятии не было, если бы это произошло, то скрыть это было бы невозможно, — прокомментировал Дмитрий Федоренко.

Ранее причину природного явления «Живой Кубани» пояснил Юрий Ткаченко, начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС.

На Кубань, по словам Ткаченко, песок попал по «воздушной реке» с острова Крит, который накрыла пыльная буря, пришедшая из Африки.

Редакция «Живой Кубани» обращается к жителям и гостям Краснодарского края с просьбой не поддаваться панике и не принимать к сведению информацию из сомнительных источников.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий