Стала известна реакция Кремля на привилегии Цеповяза в колонии

В Кремле назвали вопиющей и отвратительной ситуацию с улучшенными условиями содержания осужденного за убийства в станице Кущевской преступника.

Стала известна реакция Кремля на привилегии Цеповяза в колонии

Вячеслав Цеповяз

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что ФСИН принимает меры, чтобы не допустить подобных фактов в будущем.

Так Песков 16 ноября ответил на вопрос журналистов о том, есть ли у него «человеческое отношение» к истории с Вячеславом Цеповязом, который, отбывая заключение в колонии строгого режима, имел возможность лакомиться деликатесами.

«Это вопиющая ситуация. Здесь не может быть второй точки зрения. Вопиющая и отвратительная ситуация», — сказал Песков.

Как сообщал «Югополис», 6 ноября в Сети появились фотографии изысканного обеда члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза в амурской колонии. В меню арестанта входили икра, крабы, шашлыки. Бывшая супруга члена банды Наталья Стришняя рассказала, что на его содержание в тюрьме уходило до трех миллионов рублей в год. Жена осужденного перечисляла деньги посреднику, который покупал и передавал в колонию деликатесы.

Государственное телевидение предоставило Цеповязу эфир для оправданий. Арестант заявил, что скандальные фотографии его обедов в колонии с крабами, икрой и шашлыками — подделка.

После истории с обедами Цеповяза в России создана рабочая группа из представителей 10 ведомств, которая должна придумать, как подавлять мобильную связь в колониях и следственных изоляторах.

16 ноября стало известно о том, что все члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Амурской области решили сложить с себя полномочия вместе с председателем Натальей Охотниковой, чьи высказывания в социальной сети по делу осужденного Вячеслава Цеповяза вызвали волну возмущений.

Ранее Охотникова разместила на странице Instagram фото Цеповяза и назвала его «известным предпринимателем, легитимным депутатом, меценатом, потомственным фермером».

«Непосредственно от его действий не пострадал ни один человек, жертв нет. Эти неопровержимые факты исходят из анализа обвинительного заключения, приговора и определения суда. Так вот, я в общем-то хотела пока донести информацию, что данный человек не убийца и массовая информация СМИ — гнусная ложь», — говорилось в публикации, которая сейчас недоступна, как и весь инстаграм Охотниковой. Позже она пояснила, что эту информацию предоставил ее один из адвокатов Цеповяза.

Стала известна реакция Кремля на привилегии Цеповяза в колонии

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий