В Анапе пьяный подросток из Молдавии сломал кисть полицейскому

В Анапе пьяный подросток из Молдавии сломал кисть полицейскому

Анапская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело против уроженца Молдавии, который причинил вред здоровью сотрудника правоохранительных органов

В Анапе 26 сентября 2017 года около 1:00 сотрудники патрульно-постовой службы остановили на улице пьяного парня, который непристойно себя вел. Задержанный оказался несовершеннолетним уроженцем Республики Молдова, он приехал в Анапу на отдых.

Правоохранители сообщили парню, что вынуждены доставить его в дежурную часть на патрульной машине, после чего он попытался сбежать, но один из сотрудников полиции обхватил его туловище руками. Злоумышленник ударил кулаком по ладони левой руки сотрудника МВД, в результате чего у последнего произошел закрытый перелом кисти со смещением, который квалифицируется как причинение вреда здоровью средней тяжести.

Парня привлекли к административной ответственности, кроме того, на него завели дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья представителя власти), предусматривающей до десяти лет лишения свободы, передает пресс-служба Анапской межрайонной прокуратуры.

Как сообщали Юга.ру, в сентябре завели уголовное дело против жительницы Краснодара, которая укусила полицейского в спину.

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий