В Чечне Слепакову предложили извиниться перед сборной России и Кадыровым

Новости

Власти Чечни считают юмор Семена Слепакова «низкопробным».

В Чечне Слепакову предложили извиниться перед сборной России и Кадыровым

Напомним, 11 июня на YouTube появилась очередная песня-скетч Семена Слепакова «Оле-Оле-Оле!». Комик в песне заявляет, что «грустный Черчесов конфетку не слепит из этих балбесов», и предлагает в качестве альтернативы стать тренером сборной России «твердому как пармезан» Рамзану Кадырову.

Вечером во вторник, 12 июня появилась официальная реакция республиканских властей. Власти Чечни считают «низкопробным» юмор Семена Слепакова в шуточном ролике, заявил РИА Новости министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

«Мы все знаем, что Рамзан Кадыров неоднократно показывал, что способен выполнять сложные и, казалось бы, невыполнимые задачи. В низкопробной игре в нашумевшем ролике Слепакова, который, видимо, показался смешным только ему одному и тем, кто был вокруг него, на самом деле нет ничего смешного и, тем более, нет ничего, на чем могли бы заострить внимание эстеты и любители поэзии и музыки», — сказал Умаров.

По его словам, автору следовало бы выражаться «без пошлостей» и не издеваться над сборной страны перед самым началом соревнования.

«Изъянов на самом деле много, я думаю, что ему надо было все-таки выражаться более литературным языком, без пошлостей. Жанр предполагает искусство языка, но не надо издеваться над сборной России на самом старте, играть-то ребята еще не начали. Какое настроение он создает?» — заметил министр, добавив, что «делается это не в остроумной, жанровой форме, а нарочито и пошло, гадко, низкопробно».

При этом Умаров подчеркнул, что «у Рамзана Ахматовича очень здоровое чувство юмора».

«И я уверяю вас, что не будет никого негатива в адрес Слепакова, пусть он не нервничает, дышит глубже. Но нужно завязывать с этим, ему и его коллегам-шоуменам нужно прекратить эксплуатировать имя Рамзана Ахматовича в разного рода пиар-акциях или коммерческих проектах и популяризировать себя за счет имени других людей», — отметил Умаров.

Он считает, что Слепакову следует извиниться перед сборной и Кадыровым.

«Я от себя посоветовал бы ему извиниться перед российской сборной и Рамзаном Ахматовичем. Ну не уполномочивал его никто, кто ему дал право? Они решили позабавить публику, на мой взгляд, не очень достойным способом», — заключил министр.

В Чечне Слепакову предложили извиниться перед сборной России и Кадыровым

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий